Aller directement au contenu
Logo de Roelse Makelaardij

Selma Lagerlöfweg 102

3446ZB Woerden • Utrecht

Sous réserve

€ 425.000 k.k.

Coûts d'achat (estimés): € 10.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 8.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total incl. TVA.: € 435.350

Prix d'achat /m²: € 4.885

Galerie de photos

Description

Okay, let's tackle this query. The user wants a summary of the property description in two paragraphs, max 300 words, using only the provided info. First, I need to make sure I include the address: Selma Lagerlöfweg 102 Woerden. The summary should be factual, no markdown, just plain text. Looking at the JSON data, the main points are: 3-bedroom corner apartment in a small complex with lift access. Amenities include private bicycle storage, parking in the underground garage, and nearby station, shopping center, medical center. The neighborhood is modern, quiet, green. Built in 1999, 87 m², energy label A until 2035. Service costs are €173.69 monthly, including parking. First paragraph should cover location, price, key features like the complex with lift and garage, nearby facilities, neighborhood description. Then mention specs: built year, size, energy label, service costs. Second paragraph needs to detail the apartment layout: entrance hall, bathroom, living room with 40 m² and lots of light, open kitchen with appliances, two bedrooms (8 and 13.5 m²), tiled bathroom with shower, washbasin, etc. Also note the private parking and garage storage, view over water, and possible quick handover. Check word count. Ensure two paragraphs without headings or bullets. Use the address as context in both parts but avoid repetition. Make sure all key info is covered concisely. Selma Lagerlöfweg 102 Woerden is een ruim 3-kamer hoekappartement in een kleinschalig appartementencomplex met lifttoegang. Het ligt rustig en centraal, dicht bij het NS-station, winkelcentrum en medisch centrum. Bij het appartement hoort een eigen fietsberging en parkeerplaats in de souterrainпарkeergarage, inclusief servicekosten van €173,69 per maand. Het complex is opgezet in een moderne, groene wijk met veel licht en open ruimte. De woning is nieuw in 1999 gebouwd, heeft een woonoppervlakte van 87 m² en is uitgerust met energielabel A (geldig tot 2035).

Prêt immobilier berekenen

€ 425.000

Coûts d'achat (estimés): € 10.350

2 % de taxe sur le transfert (€ 8.500) + notaire (€ 1.150) + évaluation (€ 700)

Total d'achat (y.c. t.t.): € 435.350

2,78%

Annuellement

%

€ 21.250

Disponible immédiatement

Hypothèque estimée

Frais mensuels bruts indicatifs

Basé sur l'annuité et une durée de 30 ans

Indicative charge mensuelle net

i

Avertissement : ce calcul de prêt immobilier est une indication simplifiée basée sur des hypothèses générales. Il ne peut être fait aucun recours sur les résultats affichés. Compté avec 10-taux annuel (met NHG), déterminé automatiquement sur la base de la limite des prix d'offre € 470.000. Source: 10-jaars rente uit mortgage_rates (13-05-2026 03:45).

Alle caractéristiques

Base

Prix demandé
€ 425.000 k.k.
Statut
Sous réserve
Type d'offre
koop
Utilisation du logement
permanente bewoning
Type de logement
Galerijflat (appartement)

Plan

Chambres
3 chambres
Chambres de coucher
2 chambres de coucher
Salles de bain
1 badkamer en 1 apart toilet
Parquets
1 woonlaag
Situé à
2e woonlaag

Surfaces et volumes

Superficie habitable
87 m²
Contenu
280 m³
Espace de stockage externe
6 m²

Bâtiment et énergie

Année de construction
1999
Mode de construction
Bestaande bouw
Type de toit
Plat dak bedekt met bitumineuze dakbedekking
Isolation
Dakisolatie, dubbel glas, muurisolatie en vloerisolatie
Chauffage
Cv-ketel
Eau chaude
Cv-ketel
Chaudière
HR (gas gestookt combiketel uit 2011, eigendom)
Label\u00e9nergie
A

Cadastral et VvE

Situation de propriété
Volle eigendom
VvE inscrit KVKn
Oui
Assemblée annuelle du VvE
Oui
"VvE contribution périodique"
Oui
Fonds de réserve VvE présent
Oui
Plan d'entretien VvE
Oui
Assurance de copropriété VvE
Oui

Espace extérieur et parking

Espace extérieur
Aan rustige weg, aan water, in woonwijk, open ligging en vrij uitzicht
Sauvetage
Inpandig
Parkieren
Op afgesloten terrein, openbaar parkeren en parkeergarage
Type de garage
Parkeerkelder en parkeerplaats

Planification

Proposé depuis
30-03-2026

Équipements de la salle de bain

Douche en wastafel

Caractéristiques supplémentaires

  • Frans balkon
  • glasvezelkabel
  • lift
  • en mechanische ventilatie

Cartes

Carte postale

Carte postale pour 3446

Google Maps

Voir Woerden sur la carte

Voir la localisation et découvrir les agents immobiliers dans cette région

Chiffres de logement et de quartier dans Woerden

Voir les données actuelles sur la population, l'évolution du WOZ, le stock de logements, la consommation d'énergie, l'activité économique et la sécurité dans Woerden. En 2025 étaient 39.445 habitants. La valeur moyenne WOZ dans 2025 est EUR 426.601.

Résidents

39.445

Dernière année: 2025

Moyenne WOZ

EUR 426.601

Dernière année: 2025

Revenu moyen par personne.

EUR 36.693

Source : TousLesChiffres

Délits (année en cours)

1.620

Total enregistré

Démographie et développement WOZ

Résidents par an

Inhabitants per year in Woerden
Année Résidents
2021 38.320
2022 38.490
2023 38.800
2024 39.325
2025 39.445

Valeur WOZ par an

Valeur WOZ par an en Woerden
Année Moyenne WOZ
2021 EUR 318.312
2022 EUR 346.230
2023 EUR 397.354
2024 EUR 403.570
2025 EUR 426.601

Composition des résidents

Construition d'âge

65+: 7.730 0-15: 6.550 15-25: 4.770 25-45: 9.750 45-65: 10.635

Niveau d'enseignement

Hoger

11.370

Praktisch

6.700

Middelbaar

11.010

Origine des habitants (2025)

Europa

2.265

Nederland

30.655

Buiten Europa

6.500

Stock de logements et périodes de construction

Types de logements

Hoekwoningen 2.687
Appartementen 6.253
Tussenwoningen 6.780
Vrijstaande woningen 1.060
Twee-onder-één-kap woningen 867

Période de construction des bâtiments

Voor 1700 22
1700 tot 1900 527
1900 tot 1925 542
1925 tot 1950 970
1950 tot 1970 2.630
1970 tot 1980 2.578
1980 tot 1990 2.026
1990 tot 2000 2.356
2000 tot 2010 864
2010 tot 2020 899
2020 en later 295

Énergie et durabilité

Répartition des étiquettes énergétiques

Étiquette A

5.571

Étiquette C

4.448

Étiquette B

3.352

Étiquette D

1.125

Étiquette G

865

Étiquette F

780

Étiquette A+++

666

Étiquette E

605

Étiquette A+

431

Étiquette A++

287

Étiquette A++++

21

Étiquette A+++++

15

Consommation moyenne d'énergie par an

Consommation moyenne d'énergie par an en Woerden
Année Gaz (m3) Électricité (kWh)
2020 1.076 2.749
2021 1.203 2.801
2022 929 2.618
2023 802 2.464
2024 768 2.490

Consommation par type de logement

Hoekwoning

Gaz: 953 • Électricité: 2.733

Huurwoning

Gaz: 629 • Électricité: 1.914

Koopwoning

Gaz: 902 • Électricité: 2.771

Appartement

Gaz: 544 • Électricité: 1.785

Tussenwoning

Gaz: 823 • Électricité: 2.554

Vrijstaande woning

Gaz: 1.502 • Électricité: 4.167

Twee-onder-één-kap woning

Gaz: 1.150 • Électricité: 3.141

Activité dans Woerden (2025)

Handel en HORECA 1.015
Nijverheid en energie 750
Zakelijke dienstverlening 1.710
Overheid, onderwijs en zorg 990
Landbouw, bosbouw en visserij 45
Vervoer, informatie en communicatie 525
Financiele diensten en onroerendgoed 365
Cultuur, recreatie en overige diensten 580

Nombre total d'établissements: 5.980

Données récentes sur les crimes

Données récentes sur les crimes dans Woerden
Période Délits
jan 2025 112
jan 2026 149
jul 2025 138
jun 2025 128
mei 2025 143
mrt 2025 145
nov 2024 155
nov 2025 142
okt 2024 146
okt 2025 129
sep 2024 113
sep 2025 157

Ces chiffres donnent un aperçu indicatif des tendances de sécurité dans l'environnement résidentiel de Woerden.

Questions fréquemment posées sur le logement dans Woerden

Réponses courtes basées sur les chiffres actuels de la zone, pratique pour une comparaison rapide de l'environnement de logement.

Hoeveel inwoners heeft Woerden?

Woerden telt in 2025 ongeveer 39.445 inwoners.

Wat is de gemiddelde WOZ-waarde in Woerden?

De gemiddelde WOZ-waarde in Woerden is in 2025 circa € 426.601.

Wat is het gemiddelde inkomen per inwoner in Woerden?

Het gemiddelde inkomen per inwoner in Woerden ligt rond € 36.693 per jaar.

Hoe veilig is wonen in Woerden?

Voor het huidige jaar gaat het om ongeveer 1.620 geregistreerde misdrijven. Gebruik deze cijfers als indicatie en vergelijk trends per periode.

Welke woningtypen komen het meest voor in Woerden?

In Woerden komt vooral "Tussenwoningen" veel voor, met ongeveer 6.780 woningen.

Meer maisons in Woerden

Voir plus d'habitations dans cette ville.

Obtenir des devis gratuits et sans engagement

Comparez plusieurs courtiers et choisissez la meilleure correspondance.